請百度搜索南京凌石重遠通信科技有限公司關鍵詞找到我們!

光纖收發器

電信級百兆光纖收發器

文字:[大][中][小] 手機頁面二維碼 2018/9/11     瀏覽次數:    
LS-1101系列百兆光纖收發器
產品概述
  LS-1101系列光纖以太網收發器提供1個100Base-FX光纖接口(SC/FC/ST/SFP、單/多模、單/雙纖可選),單模產品標配傳輸25KM的1x9光模塊,不同傳輸距離光纖模塊可以靈活選擇;同時提供1個10/100Base-T(X)RJ45電口,支持10Mbps和100Mbps自動識別、全雙工/半雙工工作模式和MDI/MDIX極性自動識別;該產品是我公司專門為樓宇自動化、弱電工程、網絡高清監控系統等應用領域開發的一款傳輸產品。

產品特點
  1.遵循IEEE 802.3、100Base FX、100Base TX標準
  2.支持全雙工/半雙工工作方式, MDI/MIDX極性自適應
  3.多模傳輸距離:2KM
  4.單模傳輸距離:25/40/60/80/120KM
  5.無風扇設計,提高穩定性和使用壽命
  6.完備LED狀態指示燈,便于網絡診斷和故障檢查
  7.即插即用,可配合2U-14槽機架使用
  8.良好的流量控制,帶自復位功能,能有效防止死機現象出現
  9.平均無故障工作時間>105000小時

產品參數

接口

1 x 10/100 Base-TX RJ-45

1 x 100 Base FXSC/FC/ST/SFP

速率

10/100Mbps(自適應)

指示燈

PWRFDXFX LINKTX LINKTX LINKTX ACT

電源:

直徑5.08mm 插孔

傳輸距離 

2KM25KM40KM60KM80KM120KM  

電氣機械性能

電源輸入

輸入AC 220V,輸出DC 5V              

外殼

金屬外殼,無風扇

外形尺寸 (W×H×D)

94 x 70 x 25mm

重量

260g

安裝方式

獨立使用/壁掛/插機箱

工作環境

工作溫度

寬溫: -10°C ~55°C

存儲溫度

-35°C~75°C 

相對濕度

5 - 95%無凝結

平均無故障工作時間

105,000 hrs

安規認證

安全與EMC

符合FCCULCETUVCSA標準





尺寸圖



訂購信息


型號

功能描述

電源

LS-1101-SSA/B

百兆11電,單模單纖,SC, 25KM1310nm/1550nm                     

5V DC

LS-1101-S

百兆11電,單模雙纖,SC, 25KMT/Rx 1310nm

5V DC

LS-1101-MSA/B

百兆11電,多模單纖,SC, 2KM1310nm/1550nm                     

5V DC

LS-1101-M

百兆11電,多模雙纖,SC, 2KMT/R1310nm

5V DC

LS-11O1-SFP

百兆11電,SFP光口

5V DC


返回上一步
打印此頁
025-66043344
瀏覽手機站
{转码词1},{转码词2},{转码词3} 花野真衣此链接| AV电影影音先锋在线看| 欧美乱| 音影a片| 犯された美人妻 小川美| 小电影网站| xb网影| 日本AV小电影在线| 奄去也影音| AV黄色美图| 选妃 磁力| 曰本捆绑性爱小说| 日本高清AV欧美www日本| 乱伦色图在线影院| 在线天堂av.com| 2018先锋成人av| 影音先锋导航| 成人视频| se9899,C0m亚洲午夜伦理片| 三田雅美| 两性乱伦|